Спорт: «БЕГОМ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ»

Спортивный проект получил свое продолжение в Ярославской области.

В субботу, 20 мая, в Угличе в рамках проекта «Бегом по золотому кольцу-2017» состоялся полумарафон «Волжский берег». Соревнования прошли в городе уже в третий раз. В этом году на дистанцию вышли около 1700 человек. Среди участников - четверо мантуровцев.

Больше всего участников собрала дистанция на 3 километра – 667 человек. Расстояние в 10 километров преодолели 460 спортсменов. Владимир Воскресенский, Александр Смирнов, Иван Демьянов в своих возрастных категориях заняли 3,6 и 7 места соответственно. Стоит заметить, что возраст наших спортсменов - уже за шестьдесят! Но годы не стали помехой на их пути. Чуть поменьше – 398 любителей бега – решились на покорение 21 километра. Среди них Александр Калистов. Ему 57 лет. В своей возрастной группе он стал четветрым. Всем участникам соревнований вручили памятные медали.