Афиша на октябрь 2019 года

Дата проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

 

1 октября

11.00

 

Центральная библиотека

Вечер встречи к

международному дню пожилых людей

«Бабушкам посвящается»18+

1 октября

13.00

Елизаровская с/библиотека

Посиделки

«Мудрой осени счастливые мгновенья»

(к Дню пожилого человека) 18+

1 октября

15.00

Октябрьская

с/библиотека

Литературный вернисаж

«Закружила листва золотая» 18+

1 октября

11.00

Самыловская с/библиотека

Литературно-музыкальная гостиная

«На вершине мудрости прожитых лет»

(к Дню пожилого человека) 18+

1 октября

11.00

 

 

Подвигалихинский клуб

Концерт ко Дню пожилого человека

«С любовью к Вам»

Посиделки у самовара

«Старость меня дома не застанет» 18+

1 октября

11.00

Леонтьевская

с/библиотека

Праздничная программа

к Дню пожилого человека

«Мои года - моё богатство!» 18+

1 октября

11.00

Роговская

с/библиотека

Праздничная программа

к Дню пожилого человека

«Мои года - моё богатство!» 18+

1 октября

МБУК «Мантуровский краеведческий музей»

Мероприятие ко Дню пожилых людей – экскурсия с интерактивными действиями по выставке театрального костюма

«Жестокое сердце»

1 октября

10:00

МБУ Центр досуговой деятельности

Игровая программа ко Дню пожилого человека «Дорогие мои старики»

1 октября

11:00

МБУ Центр досуговой деятельности

Праздничный концерт, посвященный международному дню пожилых людей

«Жизнь прекрасна в возрасте любом»

1 октября

11.00

Елизаровский СДК

Посиделки

«Мудрой осени счастливые мгновенья» (55+)

 

1 октября

11.00

Самыловский СДК

Акция

«Молоды душой!» (55+)

1 октября

10.30

Леонтьевский СДК

Акция

«Шаги здоровья» (55+)

1 октября

11.00

Леонтьевский СДК

Праздничная концертная программа

«Пусть будет теплой осень жизни!» (55+)

1 октября

11.00

Карьковский СДК

Праздничный огонёк

«Ваших лет золотая россыпь» (55+)

1 октября

11.00

Роговский СДК

Праздничный концерт

«Голова седая, да душа молодая» (55+)

1 октября

12.00

Октябрьский СДК

Праздничная программа

«Чтобы сердце и душа были молоды» (55+)

1 октября

12.00

Самыловский СДК

Встреча в клубе «Ветеран»

«Славим мудрость зрелых лет» (55+)

1 октября

13.00

Подвигалихинский СДК

Праздничный концерт для пожилых

"С любовью к вам" (55+)

1 октября

11.00

Г.Мантурово Городской стадион

Акция «Возраст здоровью не помеха» в рамках сдачи норм ВФСК ГТО.

2 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«Года не беда- коль душа молода»

мероприятие к Дню пожилого человека .

2 октября

12.30

Знаменский СДК

Конкурс рисунков в рамках Всемирной недели космоса «Путь к звёздам» (6+)

3 октября

11.00

Самыловская с/библиотека

Книжная выставка к 205-летию

М.Ю. Лермонтова

«Поэт с большой буквы литературы» 12+

3 октября

16.00

Центральная библиотека

Литературный салон

(205 лет со дня рождения

М. Ю. Лермонтова (1814 – 1841)

«Страницы мятежной души» 12+

3 октября

12.30

Знаменский СДК

Мастер-класс по изготовлению открыток

к Дню учителя (7+)

3октября

16.00-17.00

 

Школы города

Акция МЦ «Юность»

«Знай правду – живи трезво!» (изготовление и распространение буклетов «Мир без сигарет, алкоголя, наркотиков»

4 октября

В теч. дня

Центральная библиотека

Буклет

«Имя твое — учитель» 12+

4 октября

11.00

Роговская с/библиотека

Книжная выставка к 205-летию

М.Ю. Лермонтова

«Поэт с большой буквы литературы» 12+

4 октября

13.00

Леонтьевская с/библиотека

Урок доброты

«Давайте будем чуточку добрее»

(к дню защиты животных) 12+

4 октября

13.00

Спасская СОШ

(Подвигалихинская с/библиотека)

Детский театральный кружок «Буратино»

Школьная сценка «Спрятанный дневник», посвященная Дню учителя 6+

4 октября

11:00

МБУ Центр досуговой деятельности

Интеллектуальная игра для школьников

«100 к 1»

5 октября

15.00

Елизаровский СДК

Развлекательная программа

«Экспресс хорошего настроения» (18+)

6 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«Азбука прав ребенка»

беседа 7+

7 октября

16.00

МБУ МЦ «Юность»,

улицы города

Всемирный День улыбки – мастер-класс по изготовлению смайликов и поздравление жителей

9 октября

В теч. дня

Центральная библиотека

Книжная выставка – совет

«Для хозяев и хозяюшек» 16+

9 октября

В теч. дня

Центральная библиотека

Книжная выставка – совет

«Для хозяев и хозяюшек» 16+

9 октября

12:00

д/с «Звездочка»

Познавательная игровая программа

«Дорожная азбука»

9 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«Как хорошо когда, здоров и молод»

викторина.7 +

9 октября

13.00

Подвигалихинский СДК

Театральная игра

"Наши руки не для скуки" (7+)

10 октября

11.00

 

Угорская с/библиотека

Урок -дискуссия

«Ненормативная лексика: мода или пошлость» 12+

10 октября

14.00

Роговская с/библиотека

Октябрьские встречи

"Летние хлопоты, осенние застолья" 16+

11 октября

11.00

Елизаровсская с/библиотека

Час исторического портрета

«И. Сусанин - подвиг по-русски» 6+

11 октября

14.00

Карьковская

с/библиотека

Литературный вечер-позитив

«Мудрой осени счастливые мгновенья»18+

11 октября

18:00

МБУ Центр досуговой деятельности

Развлекательная программа для детей и родителей ансамбля «Сюрприз» к началу творческого сезона «Мы – одна семья»

11 октября

12.00

 

Знаменский СДК

Поздравление работников СПК «Сокол»

с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. (10+)

11октября

15.00

Мантуровский политехнический техникум

«Диалог на равных» - встреча студенческой молодежи с интересными людьми

12 октября

11.00

Выездное заседание Молодежного правительства, выборы руководящего состава МЦ «Юность»

Командообразование, или тимбилдинг

12 октября

В теч. дня

Леонтьевская с/библиотека

Выставка-портрет

«И вечен Лермонтова гений» 12+

12 октября

12.00

Самыловская с/библиотека

Библиоурок

«В лабиринте мира красок» 12+

12 октября

В теч. дня

Детская

библиотека

Книжная выставка

«Вредные привычки, уносящие здоровье» 16+

12 октября

12.00

Карьковская

с/библиотека

Мастер-класс

«Цветы своими руками» 6+

12 октября

16.00

Елизаровский СДК

Праздник осени «Осенних листьев хоровод» (6+)

12 октября

20.00

Подвигалихинский СДК

Осенний бал "Веселая осень" (14)+

14 октября

14.00

Городская библиотека №1

Беседа

«Жить без курева и пива: нынче модно и красиво» 12+

14 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«Девица-мастерица»

покровские посиделки. 6+

15 октября

12.00

Самыловская

с/библиотека

Литературно-музыкальная гостиная

«Великий сын России»

(К 205-летию М.Ю. Лермонтова) 12+

15 октября

14.00

Подвигалихинская библиотека

Литературный час

«Мятежный парус Лермонтова» 12+

15 октября

12.00

Леонтьевская с/библиотека

Литературно-музыкальная

гостиная по творчеству М.Ю. Лермонтова

«Великий сын России» 12+

15 октября

12.00

Карьковская

с/библиотека

Видеопрезентация по творчеству А. Островского «Читаем пьесы. Смотрим спектакли» 16+

16 октября

14.00

Роговская

с/ библиотека

Праздник

"Морковкины именины" 6+

16 октября

10.00

Центральная библиотека

Книжная выставка

(85 лет со дня рождения русского писателя – фантаста Кира Булычёва)

«Где начинается и где заканчивается сказка?» 12+

16 октября

15.00

МБУ Центр досуговой деятельности

Фольклорная программа из частушек, конкурсов и игр «Забавы в русском стиле»

16 октября

12.30

Знаменский СДК

Конкурс стихов и рисунков, посвящённый «Международному дню хлеба» (5+)

17 октября

10.00

Карьковская

с/библиотека

Детская поэзия осени

«Падают, падают листья, в нашем саду листопад…» 6+

17 октября

14.00

 

 

МБУ Центр народной

культуры

«Пословица- век не сломится»

познавательная программа по устному народному творчеству 6+

18 октября

12:00

МБУ Центр досуговой деятельности

Интеллектуальная игра для школьников

«Где логика?»

19 октября

11.00

Елизаровская с/библиотека

Литературное колесо

«И тот, бессмертен, кто Отечество воспел» 12+

19 октября

16 .00

Елизаровский СДК

Литературный калейдоскоп «Классика на все времена» (10+)

19 октября

20.00

Подвигалихинский СДК

Тематический вечер "Планета под названием Молодость " (14+)

19-20 октября

12.00

МБУ Центр досуговой деятельности

Муниципальный (отборочный)

открытый фестиваль-конкурс

«Вифлеемская звезда»

20 октября

14.00

МБУ Центр народной

культуры

«Частица Родины моей»

краеведческий час.6 +

22 октября

12.00

Леонтьевская с/библиотека

Диалог-беседа (встреча с медработником)

«Здоровье — бесценный дар» 12+

22 октября

11.00

Самыловская

с/библиотека

День памяти

«Летят в бессмертье журавли» 18+

22 октября

11.00

Елизаровская с/библиотека

Информационный час

«Закон обо мне и мне о законе» 6+

22 октября

МБУК «Мантуровский краеведческий музей»

Открытие выставки персональных работ мастерицы О.С. Логиновой

22 октября

10:00

 

д/с «Огонек»

Концертно-игровая программа

«Пригласите песенку»

Ансамбль «Сюрприз»

С 22 октября

10.00

Городской спортзал

 

Кубок города по волейболу

23 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«Ларец народных игр»

игровая программа.6+

24 октября

12.00

Самыловская

с/библиотека

Арт-встреча

«Мы пришли в театр» 16+

24 октября

14.00

Роговская

с/ библиотека

Библиотечный урок — игра

"Главный спутник любознательных" 6+

24 октября

15.00

Знаменский СДК

Игровая конкурсная программа для детей:

«Осенины» (6+)

25 октября

В теч. дня

Центральная библиотека

Акция

«Лучшая книга современности» 16+

25 октября

15.00

Городская

библиотека №1

Литературно-музыкальная композиция

«Мы Вас любим, дедушки и бабушки» 18+

25 октября

14.00

МБУ Центр народной культуры

«По обе стороны кулис » - конкурсно-

развлекательная программа .6+

25 октября

13.00

Подвигалихинский СДК

Театральная игра

"В гости к нам пришла матрёшка" (3+)

26 октября

12.00

Подвигалихинская библиотека

Выставка рисунков «Славная осень»,

подведение итогов конкурса 6+

26 октября

12.00

Знаменский СДК

Вечер отдыха

«День бабушек и дедушек». (55+)

26 октября

15 .00

Елизаровский СДК

Путешествие по стране

«Правознайка» (6+)

27 октября

В теч. дня

Карьковская

с/библиотека

Конкурс рисунков об осени

«Уж небо осенью дышало...» 6+

29 октября

10.00

д/с «Звездочка»

Концертно-игровая программа

«Пригласите песенку»

Ансамбль «Сюрприз»

30 октября

В теч. дня

Центральная библиотека

Книжная выставка — напоминание

(30 октября - День памяти жертв политических репрессий) «Хроника большого террора»

16+

30 октября

15.00

Центральная библиотека

Час памяти

(30 октября - День памяти жертв политических репрессий)

«Возвращение имен»16+

30 октября

14.00

Роговская

с/ библиотека

Литературная викторина

"Откройте для себя Лермонтова" 12+

30 октября

МБУК «Мантуровский краеведческий музей»

Мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв политических репрессий

30 октября

11.00

Знаменский СДК

Акция в парке Победы

«День памяти жертв политических репрессий» (6+)

30 октября

15.00

МБУ МЦ «Юность»

Квест ко Дню образования Российского флота

31 октября

12.00

Октябрьская

с/библиотека

Онлайн - викторина

«Нескучная классика» 12+

Октябрь - ноябрь

14.00

Центральная библиотека

«Школа компьютерного гения»

18+

октябрь

 

г. Мантурово

Соревнования по мини- футболу Новатек муниципальный этап

(согласно графика мероприятий)

В течение

месяца

По месту жительства пожилых людей, нуждающихся в помощи

Благотворительная акция «Адреса милосердия» (адресная помощь ветеранам -специалисты

МЦ «Юность»)

В течение месяца

МБУК «Мантуровский краеведческий музей»

Проведение лекций в школах г. Мантурово

В течение месяца

МБУК «Мантуровский краеведческий музей»

Работа со школами с целью привлечения групп учащихся к посещениям музея

В течение месяца

МБУ Центр досуговой деятельности

МБУ Центр народной культуры

ФОК «Спартак»

МБУ СШ

Работа творческих коллективов по расписанию

 

 

 

учебно-тренировочный процесс

Согласно календаря

Стадион ул.Нагорная

Чемпионат Костромской области по футболу

8 х 8. Региональная лига

 

 

Смотрите также: