Не замерзли!
Перед новым годом по Мантурову упорно ходили слухи, что ситуация с топливом, мазутом и углем на грани кризиса. Но время показало, что городская администрация смогла найти выход, и топливо постепенно приходило в город в течение всех праздничных дней: закуплено 98 тонн у Нейского района, в долг взято 152 тонн у Мантуровского, 32 тонны у Межевского района.
В квартирах горожан столбики термометров в последние дни уходящего 2010 года уверенно стали подниматься вверх. К кочегаркам подвозили уголь. Решение вопроса с обеспечением топливом стало возможно только благодаря мобилизации всех административных ресурсов. Тяжелое положение с топливом сложилось из-за долгов прошлых лет и нарушения поставщиками графиков поставок. Сейчас ситуация входит в штатный режим. Всего в наличии 428 тонн угля, мазута - 797 тонн, дров - 105 м3. Плюс к этому под разгрузкой стоят 3 вагона с углем и до 19 января придут еще 15 вагонов (990 т).
- Так как после 20 декабря 2010 года в городе был введен режим экономии топлива, вынуждены были снизить температуру теплоносителя ниже положенной нормы, - сообщил директор ООО “Теплосервис” Александр Рыжов. - В связи с этими обстоятельствами обязательно произведем перерасчет платы за предоставляемые услуги в дни, когда температура теплоносителя была снижена. Обратите внимание, если в доме установлен тепловой счетчик, оплата будет производиться исходя из его показаний.
В случае возникновения спорных вопросов обращайтесь в отдел городского хозяйства по телефону 2-05-28.
Смотрите также: