Субботник: Парку быть!
Парку быть!
На отчете главы городского округа город Мантурово Михаила Владимировича Блинова за I полугодие Леонид Иванович Серов, пенсионер, труженик тыла, выступил с предложением приступить к благоустройству территории, расположенной между старым микрорайоном и больницей.
- Давно-давно на этом месте планировалось разбить парк. Были посажены деревья, но потом все как-то затухло, и народ на свободном месте стал садить картошку, - сказал Леонид Иванович. - Сейчас это практически центр города. Давайте разобьем парк, доведем до ума начатое дело.
Глава города предложил всем желающим прийти в будущий парк в понедельник, 1 августа, в 17 часов, чтобы сначала скосить траву. В назначенное время на субботник собрались сотрудники администрации во главе с Михаилом Владимировичем, представители отдела культуры и отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту. ООО «Жилкомсервис» обеспечил собравшихся триммерами и косами. Леонид Иванович пришел к месту событий одним из первых.
- Понимаю, что объем работы большой, - высказал он свое мнение. - Но дорогу осилит идущий. Важно положить начало.
- Необходимо, чтобы мантуровцы поддержали эту инициативу, - сказал Михаил Владимирович Блинов. - Со стороны администрации сделаем все возможное, чтобы поддержать разбивку парка. По генеральному плану это место в обозримом будущем — центр города, поэтому сделать его зоной отдыха - замечательная идея.
Смотрите также: